苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-04-23 09:35:10

1、打开手机自带的软件"APP Store"。

苹果手机怎么下载软件

2、完成第一步操作后,点击“搜索”。

苹果手机怎么下载软件

3、完成第二步操作后,在图片中红色框内的位置输入需要下载软件的名字。

苹果手机怎么下载软件

4、完成第三步操作后,点击需要下载软件右侧的“获取”按钮。

苹果手机怎么下载软件

5、完成第四步操作后,双击手机的锁屏键,通过人脸识别后完成下载认证,耐心等待一会软件就下载好了。

苹果手机怎么下载软件

  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • iPhone长按侧边按钮打开Siri怎么设置关闭
  • IPhone手机之主界面背景壁纸设置
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容大全 楹联手抄报 手抄报 春节 新型冠状病毒手抄报内容 交通手抄报内容 安全日手抄报 世界文化遗产手抄报 新学期新希望手抄报 美丽的秋天手抄报 关于长城的手抄报