QQ浏览器怎么设置QQ文件自动备份?

 时间:2026-04-28 01:24:50

1、首先,打开QQ浏览器,点击“设置”图标。

QQ浏览器怎么设置QQ文件自动备份?

2、然后,进入设置页面,点击“文件设置”按钮。

QQ浏览器怎么设置QQ文件自动备份?

3、之后,进入文件设置页面,点击“智能备份”按钮。

QQ浏览器怎么设置QQ文件自动备份?

4、最后,进入备份页面,点击登录QQ,并打开“qq文件自动备份”开关即可。

QQ浏览器怎么设置QQ文件自动备份?

  • 手机QQ浏览器如何开启文档自动备份?
  • QQ微云网盘文件在哪
  • 手机qq文件打不开怎么办
  • qq微云在哪里打开
  • QQ接受文件保存到微云后去哪里找
  • 热门搜索
    健康手抄报图片大全 关于病毒的手抄报简单又漂亮 小学数学手抄报内容 国防手抄报简单又字少 成语故事手抄报 读书手抄报花边 手抄报的版面设计图 我爱读书手抄报的内容 诚信手抄报内容 关于民族的手抄报