QQ接受文件保存到微云后去哪里找

 时间:2026-04-28 01:24:56

1、打开电脑上的QQ,在接收的文件下方点击“三线”图标。

QQ接受文件保存到微云后去哪里找

2、选择存到微云,即可在微云中查看。

QQ接受文件保存到微云后去哪里找

3、若是在手机中保存到微云,点击页面右下方的“应用管理器”。

QQ接受文件保存到微云后去哪里找

4、点击主面板中的应用“微云”即可。

QQ接受文件保存到微云后去哪里找

5、总结如下。

QQ接受文件保存到微云后去哪里找

  • qq微云在哪里打开
  • QQ的微云文件在哪里查看
  • 手机QQ如何将文件上传到微云?
  • 手机QQ上如何查看微云文件
  • qq存微云文件是在哪里啊
  • 热门搜索
    英雄不朽手抄报 成长手抄报内容 感恩主题手抄报 历史手抄报内容 节约用水手抄报资料 关于三字经的手抄报 手抄报的内容 有关文明的手抄报 最简单的手抄报 初中手抄报版面设计