QQ怎么关闭展示我的输入状态?

 时间:2026-04-27 16:39:00

1、首先进入QQ

QQ怎么关闭展示我的输入状态?

2、来到QQ聊天界面,点击左上角的图像

QQ怎么关闭展示我的输入状态?

3、然后弹出的页面,点击左下角的设置

QQ怎么关闭展示我的输入状态?

4、进入设置后,点击隐私

QQ怎么关闭展示我的输入状态?

5、进入隐私后就可以看到展示我的输入状态,点击右边按钮就可以关闭输入状态了。

QQ怎么关闭展示我的输入状态?

1、首先进入QQ

2、来到QQ聊天界面,点击左上角的图像

3、然后弹出的页面,点击左下角的设置

4、进入设置后,点击隐私

5、进入隐私后就可以看到展示我的输入状态,点击右边按钮就可以关闭输入状态了。

  • 手机qq怎么关闭我的输入状态?
  • QQ怎么关闭我的输入状态
  • QQ怎么关闭我的输入状态?
  • QQ如何关闭展示我的输入状态
  • 手机QQ关闭我的输入状态
  • 热门搜索
    小学生数学手抄报 初中数学手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 保护野生动物手抄报 中学生手抄报 优秀手抄报 妇女节手抄报内容 关于食品安全的手抄报 庆六一手抄报内容 六一儿童节手抄报内容