极简日记APP怎么删除标签

 时间:2026-04-26 20:24:18

1、第一步:打开极简日记APP,点击【三个点】,如图所示。

极简日记APP怎么删除标签

2、第二步:在新的页面,点击【设置】,如图所示。

极简日记APP怎么删除标签

3、第三步:点击页面上的【标签管理】,如图所示。

极简日记APP怎么删除标签

4、第四步:在要删除的标签后点击【删除图标】,如图所示。

极简日记APP怎么删除标签

5、第五步:最后在弹出的页面点击【确定】即可,如图所示。

极简日记APP怎么删除标签

  • 极简日记APP怎么设置显示时间
  • 极简日记app日历中显示图片怎么设置
  • 极简日记APP怎么设置图片位置在文字下方
  • 极简日记app图片在文字上方显示怎么设置
  • 《极简日记》怎么修改标签名称
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报 三八妇女节手抄报简单 我的梦中国梦手抄报 初中英语手抄报 关于科学的手抄报 环保手抄报图片 向英雄致敬手抄报简单 抗疫情手抄报 光盘行动手抄报一等奖 爱家乡手抄报