《极简日记》怎么修改标签名称

 时间:2026-04-22 08:38:50

1、第一步:打开极简日记APP,点击【设置】进入。

《极简日记》怎么修改标签名称

2、第二步:在设置页面,点击【标签管理】进入。

《极简日记》怎么修改标签名称

3、第三步:在标签管理页面,点击标签右侧【编辑】进入。

《极简日记》怎么修改标签名称

4、第四步:输入标签的新名称,点击【√】即可。

《极简日记》怎么修改标签名称

  • 《极简日记》怎么删除日记
  • 《极简日记》怎么删除标签
  • 极简日记如何添加标签
  • 定格日记app怎么修改标签名称
  • 极简日记震动如何才能关闭
  • 热门搜索
    成语手抄报 国防教育手抄报图片 科技手抄报版面设计图 有关国庆节的手抄报 小学生消防手抄报 爱国手抄报版面设计图 关于读书的手抄报资料 我爱红领巾手抄报 诵读经典手抄报 新学期手抄报图片