苹果手机如何开启个人热点?

 时间:2026-05-01 20:38:57

1、首先,打开iPhone手机,找到“设置”并打开;

苹果手机如何开启个人热点?

2、找到“个人热点捧露”,并点击;

苹果手机如何开启个人热点?

3、点击“无线局域网右侧”的密码;

苹果手机如何开启个人热点?

4、设置“安全的密码”,并点击“完成”;

苹果手机如何开启个人热点?

5、将“个人热点”右侧的按钮开启;

苹果手机如何开启个人热点?

6、当我们用其他设备查找WiFi时,便可以看到iPhone手机的个人热点了

苹果手机如何开启个人热点?

7、总结;

1,首先,打开iPhone手机,找到“设置”并打开;

2,找到“个人热点”,并点击;

3,点击“无线局域网右肺矿膨侧”的密码;

4,购案设置“安全的密码”,并点击“完成”;

5,将“个人热点”右侧的按钮开启;

6,当我们用其他设备查找WiFi时,便可以看到iPhone手机的个人热点了

  • iPhone个人热点怎么打不开
  • 苹果手机开热点安卓手机连不上
  • iPhone个人热点变灰色了怎么办
  • 苹果手机个人热点功能不见了
  • iphone个人热点搜不到
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计图 暑假生活手抄报 儿童节手抄报内容 读书手抄报内容大全 清明节手抄报全国第一 感恩教师手抄报 英语手抄报题目 好书伴我成长手抄报 缅怀先烈手抄报图片 鲁滨逊漂流记手抄报