iphone个人热点搜不到

 时间:2026-05-07 09:52:31

1、如果个人搜不到,我们首先要解锁自己的手机,然后进入设置,找到个人热点,然后点击进去。

iphone个人热点搜不到

2、进入到个人热点之后,我们就可以看见自己的个人热点信息,这时我们需要开启热点。

iphone个人热点搜不到

3、如果还是搜不到,我们可以点击密码进行修改密码的方法试一试。

iphone个人热点搜不到

4、这时,我们还需要注意自己的蜂窝数据是否打开,我们需要在设置里面找到蜂窝数据,将流量开启。

iphone个人热点搜不到

5、然后,我们还要查看,自己的蓝牙是否打开,因为开启iPhone热点,是必须要将蓝牙打开的。

iphone个人热点搜不到

1、第一步,打开手机进入设置找到个人热点,开启热点。

第二步,如果不行,就进入密码选择修改密码。

第三步,看看自己的流量是否打开。

第四步,打开自己的蓝牙,iPhone热点必须打开蓝牙。

  • 苹果手机搜索不到热点怎么回事
  • 苹果13热点打开后别人连不上
  • IPhone热点搜不到如何解决
  • iPhone13热点总是连不上,怎么解决
  • 苹果13开了热点但是连不上
  • 热门搜索
    环保手抄报内容大全 51手抄报 中秋节手抄报简单 保护海洋手抄报 英语圣诞节手抄报 九九重阳节手抄报大全 说好普通话写好规范字手抄报 数学故事手抄报 关于地震的手抄报图片 端午节的手抄报怎么画