怎么不配图发朋友圈

 时间:2026-04-28 13:38:43

1、长按相机图标

打开微信进入朋友圈页面后,长按右上方显示的相机图标。

怎么不配图发朋友圈

2、发表文字内容

在输入栏输入要发表的文字内容后,点击右上方【发表】。

怎么不配图发朋友圈

3、朋友圈发送成功

这样一条不配图的纯文字朋友圈就发布成功了。

怎么不配图发朋友圈

  • 微信如何不配图发朋友圈
  • 微信如何不配图发朋友圈
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 微信怎么不带图片发朋友圈
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报图片 手抄报关于读书 安全伴我行手抄报图片 三爱三节手抄报内容 我健康我快乐的手抄报 身边的引火源手抄报 大自然的启示手抄报 三四年级中秋节手抄报 好书伴我行手抄报 有关诚信的手抄报