怎样更换微信主页背景图片

 时间:2026-04-28 22:52:12

1、点击任意好友头像

进入微信,点击任意好友头像。

怎样更换微信主页背景图片

2、点击右上角三个点

进入聊天页面,点击右上角三个点。

怎样更换微信主页背景图片

3、选择设置聊天背景

进入聊天详情选择设置聊天背景。

怎样更换微信主页背景图片

4、点击更换背景图

进入聊天背景点击更换背景图。

怎样更换微信主页背景图片

  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 高凉水饺、高州水饺、煮汤籺、鸡公籺、
  • 微信怎么设置个人主页背景图片?
  • 如何给微信设置主题皮肤
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    关于秋天的手抄报 茶文化手抄报 中华传统文化手抄报 我爱我班手抄报 书法手抄报 元旦手抄报内容 元旦的手抄报 我爱祖国的手抄报 关于春节手抄报 军训手抄报