爱糖如何关闭点赞通知

 时间:2026-04-22 12:49:18

1、点开APP,点开【我的】,

爱糖如何关闭点赞通知

2、点开【系统设置】,

爱糖如何关闭点赞通知

3、点开【消息通知】,

爱糖如何关闭点赞通知

4、点开【点赞通知】后的紫色按钮,待显色灰色即可关闭。

爱糖如何关闭点赞通知

1、1、点开APP,点开【我的】,

2、点开【系统设置】,

3、点开【消息通知】,

4、点开【点赞通知】后的紫色按钮,待显色灰色即可关闭。

  • 爱糖怎么开启点赞通知?
  • 爱糖APP如何关闭提示声音?
  • 爱糖App怎么设置点赞通知
  • 爱糖App怎么关闭个性化推荐
  • 爱糖如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    全国学生营养日手抄报 安全知识手抄报资料 孝敬父母手抄报 三年级数学手抄报内容 长征手抄报图片 关于祖国在我心中的手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 手抄报字体设计 清明节祭奠英烈手抄报 关于春节的手抄报大全