隔空投送怎么打开

 时间:2026-04-24 05:01:13

1、使用苹果系列手机的小伙伴都知道同系列之间可以使用“空投”这个功能很方便,首先,这个设置不在系统设置里面。

隔空投送怎么打开

2、从右上角向下滑动屏幕,出现控制中心选项,我们找到数据流量开关,稍微用力的长按一秒。

隔空投送怎么打开

3、这时会出现一些手机的日常操作功能开关,我们点击左下角隔空投送按钮。

隔空投送怎么打开

4、进入页面之后我们可以设置隔空投送的接收模式开关。

隔空投送怎么打开

5、我们点击所有人或者仅限联系人即可打开“空投。

隔空投送怎么打开

6、如不需要,点击接收关闭即可。

隔空投送怎么打开

7、总结如下。

隔空投送怎么打开

  • 隔空投送如何使用
  • 隔空投送怎么开
  • 隔空投送怎么开
  • 怎么隔空投送
  • 怎么隔空投送
  • 热门搜索
    端午手抄报模板 关于宇宙的手抄报 普法手抄报图片 科技改变生活手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 安全出行手抄报 小学英语手抄报内容 圣诞节英文手抄报 小学生电子手抄报 美在我身边手抄报