怎么隔空投送

 时间:2026-05-14 16:21:08

1、从右上角向下滑动屏幕,出现控制中心选项。

怎么隔空投送

2、找到数据流量开关,稍微用力的长按一秒。

怎么隔空投送

3、出现手机日常操作功能开关,点击隔空投送可以设置开关。

怎么隔空投送

4、点击所有人或者仅限联系人即可打开“空投”,如不需要点击关闭即可。

怎么隔空投送

5、总结如下。

怎么隔空投送

  • 隔空投送如何使用
  • 隔空投送怎么用
  • 隔空投送怎么使用
  • 隔空投送怎么打开
  • 隔空投送怎么开
  • 热门搜索
    健康小报手抄报 历史手抄报图片大全 母爱的手抄报 小学生手抄报怎么做 节约用水手抄报资料 好人好事手抄报 青春手抄报图片 语言文字规范化手抄报 关于数学的手抄报内容 我的未来不是梦手抄报