华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告

 时间:2026-04-22 01:26:27

1、打开手机中的短信应用,点击右上角三个点的图标—设置

华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告

2、进入设置的页面后,点击下面高级的选项

华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告

3、在高级设置的页面中,点击送达报告的选项

华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告

4、接着在弹出的窗口中,关闭打开的选项

华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告

5、关闭选项后,点击确定的按钮即可,再发送信息时就不会收到送达报告了

华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告

1、打开手机中的短信应用

2、点击三个点的图标—设置—高级—送达报告

3、关闭选择的类型即可

  • 青银高速是哪里到哪里?
  • 痰湿血瘀体质如何调理
  • 华为nova5怎么设置返回键
  • 腊鹌鹑的腌制方法
  • 华为麦芒5情景智能如何智能提醒,并规划出行
  • 热门搜索
    爱路护路手抄报 绿色环保手抄报 科技节手抄报 爱国的手抄报 防溺水安全手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 勤俭节约手抄报 安全在我心中手抄报 小学生安全手抄报 我的祖国手抄报