鸿蒙系统怎么设置双时钟

 时间:2026-04-22 12:10:18

1、第一步打开手机,然后选择设置

鸿蒙系统怎么设置双时钟

2、第二步进去手机设置之后,然后点击系统和更新

鸿蒙系统怎么设置双时钟

3、第三步进去之后,然后点击日期和时间

鸿蒙系统怎么设置双时钟

4、第四步进去之后,点击开启双时钟

鸿蒙系统怎么设置双时钟

5、第五步点击开启之后,就成功开启鸿蒙系统双时钟了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置双时钟

  • 华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
  • 华为手机如何设置双时钟
  • 华为手机怎么更改时区?
  • 华为手机怎么实时显示国外时间
  • 华为P30开启双时钟
  • 热门搜索
    文字手抄报 美丽的春天手抄报图片 二月二龙抬头的手抄报 爱护环境手抄报图片 名胜古迹手抄报 关于爱国的手抄报图片 法制在我身边手抄报 消防的手抄报 文明伴我行手抄报内容 法制漫画手抄报