华为手机怎么实时显示国外时间

 时间:2026-04-22 13:17:56

1、在手机中点击【时钟】进入,如图所示:

华为手机怎么实时显示国外时间

2、点击【世界时钟】,如图所示:

华为手机怎么实时显示国外时间

3、点击【+】图标,如图所示:

华为手机怎么实时显示国外时间

4、点击【顶部搜索框】,如图所示:

华为手机怎么实时显示国外时间

5、输入我们要查看的国外【城市名称】(例如:纽约),点击搜索结果,如图所示:

华为手机怎么实时显示国外时间

6、实时显示国外时间设置成功,如图所示:

华为手机怎么实时显示国外时间

7、可同时添加多个国外城市时间,如图所示:

华为手机怎么实时显示国外时间

  • 华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
  • 手机设置双时钟(手机同时显示两个时区的时间)
  • 华为手机怎么添加美国时间
  • 华为手机如何设置双时钟
  • 华为手机怎么设置两个时钟?
  • 热门搜索
    治污减霾手抄报 向国旗敬礼手抄报图 正月十五元宵节手抄报 俭以养德手抄报 小组手抄报 美术手抄报 防火手抄报图片 古诗词手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 科技创新手抄报图片