苹果手机小圆点怎么不见了

 时间:2026-05-03 02:35:30

1、首先是找到手机里的设置选项。

苹果手机小圆点怎么不见了

2、打开设置之后找到“辅助功能”,打开辅助功能。

苹果手机小圆点怎么不见了

3、辅助功能里面有一个“触控”的选项,这里面有触控控制的各种操作。

苹果手机小圆点怎么不见了

4、把触控控制右侧的小开关打开成图片这种状态,手机里就会出现小圆点了。

苹果手机小圆点怎么不见了

  • 苹果戴口罩如何使用面容ID?
  • iOS系统自带邮件设置邮箱
  • 重返帝国手游怎么购买月卡
  • iPhone自定义锁屏
  • ios16自动调节亮度怎么关闭?
  • 热门搜索
    民族大团结手抄报 关于安全的手抄报图片 海底世界手抄报 八礼四仪手抄报 小学二年级手抄报 感恩母亲的手抄报 安全教育手抄报一等奖 改革开放40周年手抄报 手抄报图片大全6年级 初一英语手抄报