苹果戴口罩如何使用面容ID?

 时间:2026-04-24 05:34:05

1、点击下载安装

在苹果软件更新页点击“下载并安装”,升级到15.4版本。

苹果戴口罩如何使用面容ID?

2、选择戴口罩项

进入面容ID与密码页,点亮“戴口罩使用面容ID”项。

苹果戴口罩如何使用面容ID?

3、录入戴口罩面容

进入面容ID设置界面,录入戴口罩面容即可。

苹果戴口罩如何使用面容ID?

  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 苹果手机怎么设置朗读文字?
  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • iPhone手机键盘怎么改成九宫格键盘
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 热门搜索
    小学生国庆节手抄报 有关禁毒的手抄报 校园手抄报内容 文明安全行手抄报 保护地球的手抄报 三年级上册手抄报 七年级上册历史手抄报 中秋节手抄报简单又好看 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报大全