苹果钉钉一键打卡怎么设置

 时间:2026-04-22 06:23:41

1、打开iPhone的快捷指令,点击右上方的加号

苹果钉钉一键打卡怎么设置

2、选择下方的添加操作的选项

苹果钉钉一键打卡怎么设置

3、在下方的建议内,选择考勤打卡的选项

苹果钉钉一键打卡怎么设置

4、输入快捷指令的名称,点击添加到主屏幕

苹果钉钉一键打卡怎么设置

5、选择右上方的添加。就可以通过该指令,快速进入打卡界面,完成打卡

苹果钉钉一键打卡怎么设置

  • 苹果手机怎样设置钉钉一键打卡快捷指令
  • iPhone手机快捷指令钉钉定时自动打卡
  • 苹果钉钉一键打卡怎么设置
  • 手机钉钉如何设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 热门搜索
    生命安全手抄报 一年级手抄报内容 以爱为主题的手抄报 环境保护手抄报图片 廉洁在我心中手抄报 感恩父母手抄报大图 爱国的手抄报图片 成长手抄报内容 珍惜粮食手抄报 关于祖国风光的手抄报