opporeno5pro在哪里查看自己手机运行内存

 时间:2026-04-27 01:44:59

1、点击其他设置

打开手机中设置选项,然后找到其他设置选项。

opporeno5pro在哪里查看自己手机运行内存

2、点击最近任务

进入其他设置之后,找到里面的最近任务管理选项。

opporeno5pro在哪里查看自己手机运行内存

3、点击开启开关

进入最近任务管理之后,找到最近任务显示内存信息右侧的开关,点击开启即可。

opporeno5pro在哪里查看自己手机运行内存

1、第1步点击其他设置

打开手机中设置选项,然后找到其他设置选项。

第2步点击最近任务

进入其他设置之后,找到里面的最近任务管理选项。

第3步点击开启开关

进入最近任务管理之后,找到最近任务显示内存信息右侧的开关,点击开启即可。

  • 微博怎么关闭签到提醒
  • 微博怎么设置隐藏超话
  • 主页微博超话怎么隐藏
  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到
  • 怎么将微博经常访问的超话记录删除
  • 热门搜索
    法制伴我行手抄报 小学语文手抄报 最漂亮普通话手抄报 诚实守信手抄报内容 五水共治手抄报图画 应急避险手抄报 手抄报关于读书 大自然的启示手抄报 放飞心灵手抄报 我的梦想手抄报图片