微博怎么关闭签到提醒

 时间:2026-04-23 11:20:21

1、打开微博APP,进入首页,点击右下角的“我”。

微博怎么关闭签到提醒

2、进入我肤毙仗的个人页面后,点击右上角的设置图标。

微博怎么关闭签到提醒

3、进入设置页面,找到如图所示的位置,点击“推送通知设置”。

微博怎么关闭签到提醒

4、接下来进入通知页欠矿况英面,找到“签到任务提醒”,点击后面的开关,就关闭提醒了。

微博怎么关闭签到提醒

  • 百度输入法语录如何添加
  • QQ游戏默契好友怎么玩?
  • 云顶轻语怎么合成
  • LOFTER如何查看打赏记录?
  • 网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友
  • 热门搜索
    讲文明手抄报内容 环保的手抄报图片 健康小常识手抄报 格列佛游记手抄报 世界知识产权日手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 以新年为主题的手抄报 创卫手抄报资料 关于祖国风光的手抄报 英雄不朽手抄报