钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能

 时间:2026-04-24 04:44:24

1、首先打开手机里的【钉钉】。

钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能

2、进入【钉钉】后,点击左上角的头像。

钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能

3、点击后,点击下方的【设置】。

钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能

4、点击后,进入【设置】界面,点击【通用】。

钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能

5、点击后,点击关闭【语音自动转文字】的功能。

钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能

6、点击关闭后,收到的语音就不会自动转成文字了。

钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能

  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字功能
  • 钉钉语音自动转文字怎样设置?
  • 钉钉app怎么关闭语音自动转文字
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字?
  • 如何在钉钉中学生提交的作业上添加模糊效果?
  • 热门搜索
    中国传统节日手抄报 书香校园手抄报 端午节手抄报 劳动节手抄报 预防近视手抄报 儿童手抄报 英语手抄报图片 说普通话写规范字手抄报 手抄报内容 防控疫情手抄报