钉钉怎么关闭语音自动转文字功能

 时间:2026-04-24 04:44:34

1、点击手机桌面中的钉钉。

钉钉怎么关闭语音自动转文字功能

2、点击屏幕右下方的我的。

钉钉怎么关闭语音自动转文字功能

3、在个人中心页面,点击设置。

钉钉怎么关闭语音自动转文字功能

4、在设置页面,点击通用。

钉钉怎么关闭语音自动转文字功能

5、点击关闭语音自动转文字开关。

钉钉怎么关闭语音自动转文字功能

6、通过以上操作,我们就成功关闭了钉钉语音自动转文字功能了。

钉钉怎么关闭语音自动转文字功能

  • 薄荷记账怎么启用收支结余功能?
  • 钉钉的语音播报怎样设置
  • 钉钉怎么在班级群发布在线教学作业量调查表
  • 钉钉怎么关闭首页顶部的工具栏?
  • 如何在钉钉班级群一键邀请家长加入班级群聊?
  • 热门搜索
    体育手抄报的内容 英语故事手抄报 垃圾减量分类手抄报 关于对联的手抄报 趣味语文手抄报 人间真情手抄报 铁路安全手抄报 节粮节水节电手抄报 关于水资源的手抄报 英语环保手抄报