oppo a1如何清理存储空间

 时间:2026-05-04 21:19:19

1、桌面打开文件管理。

oppo a1如何清理存储空间

2、选择“清理存储空间”。

oppo a1如何清理存储空间

3、如果你什么都不懂,就选择一键清理。

oppo a1如何清理存储空间

4、点开“全部应用数据”可以查看它们占了多少空间。

除了系统就是聊天软件占的空间最多。

oppo a1如何清理存储空间

5、智能化清理,可以不用管,如果你对手机比较熟悉,可以选择手动清理。

oppo a1如何清理存储空间

  • vivo手机如何关闭账号同步功能
  • oppo手机如何开启验证码安全保护
  • 管家里怎样清除应用还原?
  • vivoy77怎么清理缓存空间
  • OPPO手机怎么关闭屏幕共享
  • 热门搜索
    壮族三月三手抄报 节约用水用电手抄报 阳光体育手抄报 古诗手抄报内容 道德手抄报 绿色家园手抄报资料 垃圾分类的手抄报 生活中的语文手抄报 安全消防手抄报 青春期教育手抄报