小米手机如何关闭位置信息

 时间:2026-04-23 17:48:15

1、首先打开手机,点击“设置”

小米手机如何关闭位置信息

2、点击“密码、隐私与安全”

小米手机如何关闭位置信息

3、点击“位置信息”

小米手机如何关闭位置信息

4、点击关闭即可

小米手机如何关闭位置信息

1、1、首先打开手机,点击“设置”

2、点击“密码、隐私与安全”

3、点击“位置信息”

4、点击关闭即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 小米手机显示网络速度
  • miuisdk怎么重新安装
  • 小米手机怎样开启隐身模式
  • 小米10s怎么设置充电指示灯?
  • 小米怎么开启SIM卡保护
  • 热门搜索
    小学保护环境手抄报 诚实守信手抄报图片 春的手抄报 小学生科技手抄报图片 猴年春节手抄报 爱国手抄报资料 关于健康的手抄报内容 中秋佳节手抄报 关于校车的手抄报 关于三月三的手抄报