QQ如何设置个人说明查看权限

 时间:2026-04-24 16:00:18

1、电脑联网并登录QQ

QQ如何设置个人说明查看权限

2、进入QQ界面,点击界面左下角的“主菜单”

QQ如何设置个人说明查看权限

3、点击“设置”

QQ如何设置个人说明查看权限

4、进入“系统设置”界面,点击“权限设置”,接着点击“个人资料”

QQ如何设置个人说明查看权限

5、进入个人资料界面,点击“权限设置”

QQ如何设置个人说明查看权限

6、进入权限设置界面,设置个人说明查看权限即可

QQ如何设置个人说明查看权限

1、电脑联网并登录QQ

2、进入QQ界面,点击界面左下角的“主菜单”

3、点击“设置”

4、进入“系统设置”界面,点击“权限设置”,接着点击“个人资料”

5、进入个人资料界面,点击“权限设置”

6、进入权限设置界面,设置个人说明查看权限即可

  • 怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?
  • 如何展示QQ中个人说明
  • qq个性标签怎么开启展示
  • QQ怎么设置不再展示我的个人说明
  • QQ空间动态怎么取消卡片装扮展示?
  • 热门搜索
    有关动物的手抄报 青春期教育手抄报 我爱读书手抄报花边 安全文明手抄报图片 世界知识产权日手抄报 成长手抄报内容 初中手抄报版面设计 三年级安全手抄报 小学生法制手抄报资料 语言文字规范化手抄报