微信转账时间怎样设置成不要即时到账

 时间:2026-04-21 20:42:31

1、打开微信【我】的页面后选择【支付】;

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

2、支付页选择右上角【帽狠...】;

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

3、在支付管理页面找到【转账到账时间】,露肥进入设置;

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

4、最后,在转账到账时眠菊央间页面,选择修改成2小时到账或者是24小时到账即可。

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

  • 铁匠没样边打边像寓意是什么 蚂蚁新村今日答案
  • 华为Mate 40怎么设置24小时制
  • 微信转账到账时间如何设置
  • 微信怎么设置延迟到账
  • 微信怎么设置支付的服务管理
  • 热门搜索
    小学生手抄报图片 安全的手抄报 安全教育的手抄报 法律手抄报 十分简单的读书手抄报 中国梦我的梦手抄报 春节手抄报图片大全 感恩手抄报内容 有关清明节的手抄报 小学生端午节手抄报