微信怎么设置延迟到账

 时间:2026-04-22 01:23:38

1、打开手机里的微信APP

微信怎么设置延迟到账

2、点击微信下方的我的

微信怎么设置延迟到账

3、我的个人页面点击支付

微信怎么设置延迟到账

4、在个人支付页面点击右上角三个点的标志

微信怎么设置延迟到账

5、进入支付管理页面,点击转账到账时间

微信怎么设置延迟到账

6、在转账到账时间页面,设置好到账时间,两小时或是24小时即可延迟到账,最后点击完成就设置好啦

微信怎么设置延迟到账

  • 微信如何设置延迟到账
  • 我的微信支付设置里面为什么没有转账延迟到账
  • 微信转账延迟到账时间怎么设置?
  • 怎么设置转账延迟到账
  • 微信延迟转账怎么追回
  • 热门搜索
    有关写字的手抄报 海洋手抄报图片 文明从我做起手抄报 我爱祖国手抄报资料 关于感恩父母手抄报 爱国主义手抄报内容 小学生诚信手抄报 安全法制教育手抄报 春节见闻手抄报 八十天环游地球手抄报