微信如何设置不显示微信号

 时间:2026-04-23 01:19:27

1、1,登录手机客户端,点击‘我’---点击‘设置’如下图。

微信如何设置不显示微信号

2、2,点击‘隐私’选项,如下图

微信如何设置不显示微信号

3、3,点击‘添加我的方式’,如下图。

微信如何设置不显示微信号

4、4,将3个添加方式全部关闭掉,向左侧滑将绿色的选项变成灰色就可以了。如下图所示。

微信如何设置不显示微信号

  • 怎么关闭展示微信号
  • 怎么设置不显示自己微信号
  • 不想让微信号显示出来怎么办
  • 怎么不显示微信号
  • 如何隐藏微信号不显示
  • 热门搜索
    手抄报图片大全5年级 武汉加油手抄报 防病毒手抄报大全 小学生疫情手抄报 我们的节日春节手抄报 文明城市手抄报内容 六一手抄报简单又漂亮 仿生学手抄报 手抄报资料 缅怀先烈的手抄报