知识星球怎么申请删除个人帐号

 时间:2026-04-22 02:15:18

1、开启设置频道

打开App的首页后,开启设置的频道。

知识星球怎么申请删除个人帐号

2、加载帐号管理详情

加载帐号管理的详情。

知识星球怎么申请删除个人帐号

3、启用删除帐号功能

启用删除帐号的功能。

知识星球怎么申请删除个人帐号

4、点击申请删除即可

点击申请删除的按钮,即可申请删除个人帐号。

知识星球怎么申请删除个人帐号

  • 知识星球怎么退出已经加入的星球?
  • 知识星球怎么出示我的星球名片
  • 知识星球怎么修改个人昵称
  • 知识星球如何删除账号
  • 知识星球怎么注销帐号
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报内容 有关数学的手抄报 手抄报花边图案大全 初中交通安全手抄报 小学生读书手抄报内容 小记者手抄报 关于战争的手抄报 环境手抄报资料 爱心手抄报图片 关于动物的英语手抄报