知识星球如何删除账号

 时间:2026-04-22 07:28:27

1、点击我

首先进入知识星球主界面,点击右下角的我

知识星球如何删除账号

2、点击设置

进入我界面后,点击设置

知识星球如何删除账号

3、点击账号管理

进入设置界面,点击账号管理

知识星球如何删除账号

4、点击删除账号

进入账号管理界面后,点击删除账号

知识星球如何删除账号

5、点击申请删除

进入删除账号界面,点击申请删除即可完成账号删除操作。

知识星球如何删除账号

  • 美篇app中关闭消息提醒
  • 今日头条怎么解除拉黑
  • 今日头条怎么查看数据概览
  • 心遇如何启用隐藏财富/魅力/贵族等级
  • 钉钉怎么查看自建的应用
  • 热门搜索
    生命安全手抄报 讲文明手抄报内容 我爱汉字手抄报图片 70周年纪念日手抄报 青春手抄报图片 城南旧事手抄报图片 关于圣诞节的手抄报 六年级手抄报大全 我爱读书手抄报花边 保护动物手抄报资料