苹果怎么取消顶部下滑

 时间:2026-05-10 10:03:49

1、首先打开苹果手机上的设置。

苹果怎么取消顶部下滑

2、你会点击页面里的控制中心。

苹果怎么取消顶部下滑

3、下一步关闭APP内访问后面的按钮。

苹果怎么取消顶部下滑

4、最后苹果顶部下滑功能就取消了。

苹果怎么取消顶部下滑

1、首先打开苹果手机上的设置。

2、你会点击页面里的控制中心。

3、下一步关闭APP内访问后面的按钮。

4、最后苹果顶部下滑功能就取消了。

  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
  • 苹果13下拉半屏怎么关闭
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    小学英语手抄报图片 文明手抄报图片大全 狼王梦手抄报 文明礼仪手抄报资料 关于教师节的手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 学会感恩手抄报 生命手抄报 电子手抄报怎么做 九九重阳节手抄报大全