苹果相机权限看不见app列表

 时间:2026-04-25 05:52:26

1、进入屏幕使用时间

在设置页,进入“屏幕使用时间”页面。

苹果相机权限看不见app列表

2、打开访问限制页

在屏幕使用时间页面,打开“内容和隐私访问限制”页。

苹果相机权限看不见app列表

3、选择允许的App

在访问限制页中,选择“允许的App”选项。

苹果相机权限看不见app列表

4、点亮相机

在允许的App设置页,点亮“相机”权限即可。

苹果相机权限看不见app列表

  • 苹果手机相机权限怎么开启?
  • 请求访问相机的app不显示
  • 苹果开启不了照片权限
  • ios相机权限不见了
  • 苹果手机突然没有相机权限怎么办?
  • 热门搜索
    关于庆祝六一的手抄报 森林防火手抄报内容 五年级读书手抄报 手抄报黑白版面设计 我中国梦手抄报内容 助人为乐手抄报 清明节手抄报版面设计图 初中英语手抄报版面 保护动物手抄报内容 文明伴我行手抄报内容