ios相机权限不见了

 时间:2026-04-23 21:46:02

1、打开屏幕使用时间

打开设置,在页面中找到屏幕使用时间。

ios相机权限不见了

2、进入隐私访问限制

打开屏幕使用时间进入隐私访问限制。

ios相机权限不见了

3、打开权限限制

内容隐私访问限制现在是关闭的状态,点击打开。

ios相机权限不见了

4、开启停用时间

返回来到刚刚的页面中,点击第一个选项停用时间、把这个选项开启,即可开启相机权限。

ios相机权限不见了

  • 苹果手机突然没有相机权限怎么办?
  • 苹果相机权限不见了
  • 苹果开启不了照片权限
  • 苹果手机相机权限怎么开启?
  • 微信相机权限未开启,从设置里面怎么弄苹果手机
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报 科技改变生活手抄报 有关阅读的手抄报 喜迎国庆手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 饮食与健康手抄报 五年级手抄报 绿色上网手抄报 关于推广普通话的手抄报 读书活动手抄报