华为手机怎么取消休眠时始终保持网络连接

 时间:2026-04-23 16:08:48

1、  第一步:打开电池

  进入华为手机设置页面,打开【电池】页面,进入新界面。

华为手机怎么取消休眠时始终保持网络连接

2、  第二步:进入更多电池设置

  在电池设置页面,进入【更多电池设置】功能。

华为手机怎么取消休眠时始终保持网络连接

3、  第三步:取消休眠时始终保持网络连接

  在更多电池设置页面,点击取消【休眠时始终保持网络连接】即可。

华为手机怎么取消休眠时始终保持网络连接

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机运行内存怎么扩大?
  • 荣耀手机如何扩大内存
  • 华为手机怎么扩大内存
  • 鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
  • 关闭华为手机文件管理扩展服务怎么设置
  • 热门搜索
    爱国诚信友善手抄报 有关感恩的手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 环境手抄报 运动会手抄报图片 民族精神手抄报 科普知识手抄报图片 防灾减灾手抄报大全 庆祝国庆手抄报 成语手抄报