红米手机高温提醒功能在哪关闭?

 时间:2026-05-11 23:46:25

1、在设置界面,点击电量和性能进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭?

2、进入电量和性能界面,点击省电优化进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭?

3、在省电优化页面,点击右上角齿轮设置进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭?

4、进入设置界面,点击高温提醒设置进入。

红米手机高温提醒功能在哪关闭?

5、在高温提醒设置界面,勾选不提醒即可。

红米手机高温提醒功能在哪关闭?

  • 红米k30高温提示怎么关闭
  • 红米k30怎么关闭高温保护
  • 红米手机高温提醒功能怎么关闭
  • 红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?
  • 小米手机高温保护怎么关闭
  • 热门搜索
    国学经典手抄报图片 防灾减灾一等奖手抄报 数学家的故事手抄报 语言的魅力手抄报 奥运会手抄报内容 走进大自然手抄报 手抄报排版 平安校园手抄报内容 初中手抄报图片大全 爱护眼睛手抄报