小米手机高温保护怎么关闭

 时间:2026-04-25 08:26:04

1、点击电量和性能

进入手机设置页面,点击”电量和性能“选项。

小米手机高温保护怎么关闭

2、点击省电优化

在页面中,点击”省电优化“选项。

小米手机高温保护怎么关闭

3、点击高温提醒设置

点击”设置“按钮,再点击”高温提醒设置“选项。

小米手机高温保护怎么关闭

4、关闭高温保护

点击”不提醒“即可关闭高温保护。

小米手机高温保护怎么关闭

  • 红米手机弹出高温保护怎么办
  • 红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?
  • 小米手机怎么解除温控
  • 小米手机高温提醒功能怎么关闭
  • 小米手机天气高温预警的关闭方法
  • 热门搜索
    手抄报中秋节 家乡的变化手抄报 传统文化手抄报内容 溺水手抄报简单又漂亮 宪法手抄报简单漂亮 关于书的手抄报 亲子共读手抄报 关于黄河的手抄报 万圣节手抄报 重阳节手抄报内容