微信其他数据怎么清理苹果

 时间:2026-05-08 13:03:47

1、第一步,点开苹果微信通用设置页,进入存储空间界面。

微信其他数据怎么清理苹果

2、第二步,在存储空间找到其他数据栏,可看到其他数据包括了其他帐号的聊天记录,如需清理可登录其他帐号进行清理。

微信其他数据怎么清理苹果

3、第三步,回到设置页,点击切换帐号功能。

微信其他数据怎么清理苹果

4、第四步,轻触其他帐号头像,切换帐号登录。

微信其他数据怎么清理苹果

5、第五步,之后在其他帐号设置页,打开通用界面。

微信其他数据怎么清理苹果

6、第六步,在通用界面,点击清空全部聊天记录即可。

微信其他数据怎么清理苹果

  • 微信其他数据怎么清理苹果
  • 苹果手机微信其他数据怎么操作才能清理
  • 微信其他缓存怎么清理
  • 微信其他数据怎么清理苹果
  • 微信其他数据怎么清理
  • 热门搜索
    绿色生活手抄报 4k手抄报版面设计图 狼王梦手抄报 心理手抄报资料 感谢老师的手抄报 手抄报教师节 手抄报图片素材 重阳节手抄报简单字少 欢庆元旦手抄报 学会感恩手抄报