iphone11怎么自定义单点向左滚动

 时间:2026-04-22 05:47:47

1、先打开手机,点击手机桌面上的设置。

iphone11怎么自定义单点向左滚动

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么自定义单点向左滚动

3、之后点击触控。

iphone11怎么自定义单点向左滚动

4、然后点击单点。

iphone11怎么自定义单点向左滚动

5、之后点击选择向左滚动即可。

iphone11怎么自定义单点向左滚动

6、总结:

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、点击单点。

5、点击选择向左滚动即可。

  • 苹果怎么设置左滑返回上一层
  • iphone怎么设置从右往左返回
  • iphone悬浮球返回上一级
  • 如何设置苹果手机回退操作?
  • iphone13自定手势怎么删除
  • 热门搜索
    创建文明城市手抄报 禁毒手抄报内容 四年级数学手抄报 保护眼睛手抄报 爱眼护眼手抄报内容 手抄报设计 爱眼日手抄报 清明的手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 英文手抄报