如何设置苹果手机回退操作?

 时间:2026-04-23 02:40:32

1、打开苹果触控设置页,轻触“辅助触控”选项。

如何设置苹果手机回退操作?

2、在辅助触控选项页,跳转到“回退操作”设置界面。

如何设置苹果手机回退操作?

3、在回退操作设置界面,启用“回退操作”功能就可以了。

如何设置苹果手机回退操作?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 苹果返回上一级手势
  • 苹果返回键怎么设置
  • iphone手机如何开启回退操作功能
  • iphone怎么设置从右往左返回
  • 热门搜索
    有关英语的手抄报 有关于元宵节的手抄报 道德手抄报 以新年为主题的手抄报 最简单的手抄报 汉字手抄报五年级 手抄报花边边框大全 爱护地球手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 绿色环保手抄报资料