微信如何清理缓存

 时间:2026-04-23 08:40:45

1、找到并打开“微信”

微信如何清理缓存

2、先点击“我”,接着点击“设置”

微信如何清理缓存

3、在”设置“中找到并点击“通用“

微信如何清理缓存

4、然后在”通用“中找到并点击“微信存储空间“

微信如何清理缓存

5、等待计算完毕

微信如何清理缓存

6、接下来可以根据自己的需要对微信缓存进行清理

微信如何清理缓存

  • 微信清理缓存
  • 如何清理微信缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 热门搜索
    关于科技手抄报内容 好人好事手抄报 传染病手抄报 爱护地球手抄报 关于勤俭节约的手抄报 关于语文的手抄报图片 孝德手抄报内容 感恩的心手抄报大全 法律伴我成长手抄报 绿色上网手抄报内容