苹果手机悬浮球怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:52:22

1、点击通用

点击手机设置页面上的通用。

苹果手机悬浮球怎么关闭

2、点击辅助功能

点击页面下方的辅助功能。

苹果手机悬浮球怎么关闭

3、点击触控

点击页面下方的触控。

苹果手机悬浮球怎么关闭

4、点击辅助触控

点击页面下方的辅助触控。

苹果手机悬浮球怎么关闭

5、关闭开关

点击关闭辅助触控右边的的开关。

苹果手机悬浮球怎么关闭

  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 苹果手机怎么校准屏幕灵敏度
  • 苹果手机如何校正触屏
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果触屏不灵敏
  • 热门搜索
    创城手抄报 党史国史手抄报 关于马的手抄报 节俭手抄报 历史手抄报图片 我和我的祖国手抄报图 元宵节手抄报内容资料 端午节手抄报第一名 快乐寒假手抄报 世界读书日手抄报内容