苹果手机怎么校准屏幕灵敏度

 时间:2026-05-02 10:54:44

1、打开通用

打开手机设置,选择进入“通用”选项。

苹果手机怎么校准屏幕灵敏度

2、进入辅助功能

在通用页面中,点击“辅助功能”选项。

苹果手机怎么校准屏幕灵敏度

3、选择触摸调节

进入辅助功能后,选择“触摸调节”。

苹果手机怎么校准屏幕灵敏度

4、校准灵敏度

在触摸调节页面中,打开按住持续时间后的按钮,按住下面+-键进行调节。

苹果手机怎么校准屏幕灵敏度

  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果手机触控灵敏度怎么调节
  • 热门搜索
    小学生手抄报内容 防溺水手抄报简单漂亮 抗击病毒的手抄报 38妇女节手抄报 欢乐中国年手抄报 科学手抄报图片大全 关于花的手抄报 核心价值观手抄报 教师节手抄报内容 节能手抄报