iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码

 时间:2026-05-01 04:09:43

1、在设置页面中打开【iCloud】。

iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码

2、点击【媒体与购买项目】。

iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码

3、点击【密码设置】。

iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码

4、关闭【需要密码】。

iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码

5、返回设置页面再点击【面容ID与密码】。

iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码

6、在面容ID与密码页面中关闭【iTunes Store与App Store】即可。

iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码

  • xs、max 隐藏功能怎么用
  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • iphone13手机通讯录导入不出来怎么办
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • 苹果13pro怎么显示电池电量
  • 热门搜索
    英雄不朽手抄报 关于三爱的手抄报 数学手抄报初一 礼仪手抄报图片 卫生健康手抄报 珍惜粮食手抄报 手抄报花边图片大全 防火防电手抄报 热爱生命手抄报资料 数学手抄报内容六年级