手机忘记密码怎么办一招解决

 时间:2026-05-07 04:05:46

1、拿出自己忘记密码的手机(我只试验VIVO)

手机忘记密码怎么办一招解决

2、把手机关机

手机忘记密码怎么办一招解决

3、按住手机关机键跟音量+键

手机忘记密码怎么办一招解决

4、关机键跟音量+键同时按5秒就会跳转到页面

手机忘记密码怎么办一招解决

5、跳转的页面有重启,清楚数据,安装升级软件,关机,高级选项。

手机忘记密码怎么办一招解决

6、最后选择清楚数据就OK了

手机忘记密码怎么办一招解决

  • oppo手机怎么强制恢复出厂
  • vivo怎么强制恢复出厂设置
  • 增强性功能的食物制作方法
  • oppo手机忘记锁屏密码抹掉清除OPPO屏幕锁方法
  • OPPO手机图案密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    数学故事手抄报 母亲节手抄报图片 端午手抄报内容 5.1手抄报 关于热爱祖国的手抄报 防火知识手抄报 推广普通话手抄报内容 儿童节手抄报内容大全 崇尚英雄精忠报国手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少