如何用微信查询快递

 时间:2026-04-22 06:18:03

1、打开手机微信,在通讯录中点击公众号。

如何用微信查询快递

2、进入公众号界面,点击右上方“+”标志。

如何用微信查询快递

3、搜索"快递100“,点击公众号快递100。

如何用微信查询快递

4、点击关注。

如何用微信查询快递

5、点击查快递,可以输入单号查询,也可以扫描快递条码或二维码进行查询。

如何用微信查询快递

  • 如何取消苹果手机的自动续费项目
  • 春天可以给孩子吃钙铁锌吗?
  • 怎么在淘宝购物
  • 长靴显高穿出美腿效果
  • 八寸生日蛋糕
  • 热门搜索
    数学手抄报模板 世界无烟日手抄报 科技创新手抄报 元旦节手抄报 消防手抄报大全 预防传染病手抄报内容 我爱我的祖国手抄报 法律手抄报 关于消防的手抄报 感恩教育手抄报