手机中看视频时默认打开的视频软件怎么修改?

 时间:2026-04-23 15:01:15

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

手机中看视频时默认打开的视频软件怎么修改?

2、进入到【应用和服务】中,再点击选中【默认应用】。

手机中看视频时默认打开的视频软件怎么修改?

3、进入【默认应用】后,点击【更多默认应用】。

手机中看视频时默认打开的视频软件怎么修改?

4、进入后,点击【视频】进入修改即可。

手机中看视频时默认打开的视频软件怎么修改?

  • 手机怎么更改默认的视频播放器
  • 手机搜狗浏览器如何更改默认视频播放器
  • 360手机浏览器怎样修改播放器?
  • 怎么修改手机中的视频默认应用?
  • 如何更改手机QQ浏览器网页视频播放模式
  • 热门搜索
    反腐倡廉手抄报内容 地震知识手抄报 读书手抄报名人名言 运动与健康手抄报 好人好事手抄报 文明安全手抄报 手抄报花边简单 语言文字规范化手抄报 感恩父母手抄报大图 我爱爸爸妈妈手抄报