怎么修改手机中的视频默认应用?

 时间:2026-05-03 00:27:56

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么修改手机中的视频默认应用?

2、在【应用和服务】中,点击【默认应用】。

怎么修改手机中的视频默认应用?

3、进入【默认应用】后,点击【更多默认应用】。

怎么修改手机中的视频默认应用?

4、进入【更多默认应用】后,点击【视频】,在选项中选择需要的应用即可。

怎么修改手机中的视频默认应用?

  • 今日头条app浏览内容时有广告怎么办
  • 小米手机文件夹里的视频缓存如何删除
  • 安卓版剪同款如何生成配音?
  • 西瓜视频如何分享视频到微信呢?
  • 小米手机怎么批量处理桌面图标?
  • 热门搜索
    鲁迅手抄报图片 小学生春节手抄报大全 小学心理健康手抄报 绿山墙的安妮手抄报 有关数学的手抄报 爱牙护齿手抄报 手抄报简单又漂亮 物理手抄报版面设计图 小学生健康知识手抄报 英语手抄报内容大全