腾讯文档怎么输入评论

 时间:2026-05-11 23:08:12

1、打开腾讯文档,点击工具栏右侧的会话按钮后,在下方输入框内输入想要评论的文字,点击右侧的发送。

腾讯文档怎么输入评论

2、点击发送想要评论的文字后,在会话列表就能看到刚刚插入的评论了。

腾讯文档怎么输入评论

3、操作完成后具体情况如下图所示。

腾讯文档怎么输入评论

  • UOS文本编辑器如何自动换行
  • 最简单的网页hello world制作
  • PS色调工具的使用方法
  • word中如何输入“已注册”标志
  • ps制作高光质感按钮的技巧
  • 热门搜索
    安全手抄报 清明节手抄报图片 我爱阅读手抄报 节约用水手抄报一等奖 阅读手抄报简单又漂亮 春节的手抄报 元宵节手抄报 我爱祖国手抄报 少先队员手抄报 安全知识手抄报