小米音乐订阅的电台怎么取消

 时间:2026-04-21 21:28:46

1、打开小米音乐app,进入电台页,点击上方“我的电台”图标。

小米音乐订阅的电台怎么取消

2、进入我的电台界面,点击上方“订阅电台”选项。

小米音乐订阅的电台怎么取消

3、进入订阅电台列表,选择要取消订阅的电台。

小米音乐订阅的电台怎么取消

4、进入电台详情页,点击上方“已订阅”按钮。

小米音乐订阅的电台怎么取消

5、点击“确定”按钮,即可取消订阅的电台。

小米音乐订阅的电台怎么取消

  • 三星邮件如何添加QQ邮箱
  • 如何完全关闭MIUI10小米手机的内置系统广告
  • 小米手机拦截的短信在哪里
  • MIUI13极限模式在哪开启
  • 小米便签怎么导出
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报 端午节手抄报图片 植树节的手抄报 手抄报 交通安全手抄报 禁毒手抄报 社会主义核心价值观手抄报 关于中秋节的手抄报 反对邪教手抄报 二年级手抄报